Марукян: Наш главный посыл - внутриполитическая солидарность и единство в стране - Новости

7 июня 2021
222
Марукян: Наш главный посыл - внутриполитическая солидарность и единство в стране
Наш главный посыл - внутриполитическая солидарность и единство в стране. Об этом в беседе с журналистами 7 июня заявил руководитель парламентской фракции партии «Светлая Армения», кандидат в премьер-министры Армении Эдмон Марукян.

«Если единство не победит, то нас победит враг. Если бы политические силы не были агрессивными, относились друг к другу с уважением, то наша повестка была бы иной, а враг не пересекал бы наши границы», - отметил он.

Причина всего этого, по его словам, в том, что внутри страны нет единства и солидарности в борьбе с врагом.

Марукян выразил убеждение, что в такой ситуации бороться друг против друга, а не объединяться против врага - разрушительный для государства подход.

«Напряженность вырастет настолько, что они поведут своих сторонников к гражданской войне. Этого можно избежать, если мы наберем 40% голосов не определившихся избирателей. Если же одна сторона конфликта добьется успеха, ее повестка будет сводиться к уничтожению другой. Другая сторона применит уже свои ресурсы, и они выведут людей друг против друга. Альтернатива такому сценарию – партия «Светлая Армения». Первая гарантия безопасности страны - внутренняя солидарность. Если мы будем бороться друг с другом, вражеские войска продвинутся вперед», - подчеркнул лидер партии.

Он пояснил, что сегодня они проведут агитацию в центре Еревана, а другая группа находится в Сюникской области и проводит встречи в Агараке, Каджаране, Сисиане.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку