Пашинян: Мы считаем необходимым проведение расследования действий российских миротворцев на предмет их адекватности ситуации, о чем я говорил и с президентом России Владимиром Путиным - Новости

7 апреля 2022
123
Пашинян: Мы считаем необходимым проведение расследования действий российских миротворцев на предмет их адекватности ситуации, о чем я говорил и с президентом России Владимиром Путиным
Власти Армении и Азербайджана не сошлись во мнении о ситуации вокруг карабахского села Парух, заявил премьер Никол Пашинян на заседании правительства в четверг.
Он отметил, что на переговорах с Ильхамом Алиевым в Брюсселе была затронута тема Паруха, и позиции сторон в этом вопросе разнятся.
Тем не менее армянская сторона не стала подробно обсуждать в Брюсселе ситуацию в Парухе по той причине, что вопрос находится в поле ответственности российских миротворцев. Пашинян надеется, что российские миротворцы предпримут меры для вывода азербайджанских подразделений из зоны своей ответственности.
"Мы также считаем необходимым проведение расследования действий российских миротворцев на предмет их адекватности ситуации, а также возможного бездействия, о чем я говорил и с президентом России Владимиром Путиным", - отметил премьер.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку