Песков: Россия надеется на завершение операции на Украине "в ближайшие дни" - Новости

7 апреля 2022
164
Песков: Россия надеется на завершение операции на Украине "в ближайшие дни"
Россия надеется, что спецоперация на Украине "в ближайшие дни, в обозримом будущем" достигнет своих целей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала Sky News.

"Мы на самом деле надеемся, что в ближайшие дни, в обозримом будущем эта операция достигнет своих целей или закончится путем переговоров между российской и украинской делегацией", - сказал Песков.

Он отметил, что российские военные делают все возможное для завершения операции.
Песков сказал также, что операция на Украине может закончиться дипломатическим путем, это зависит от украинской позиции и согласия с российскими условиями.

"Да, может. Это будет значительно зависеть от последовательности украинской позиции и в какой степени они будут готовы пойти на наши условия", - сказал Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь российского лидера отметил также, что у России есть много свидетелей происходящего в Мариуполе и Буче, которые говорили об ужасных действиях со стороны украинских нацбатальонов.

"В то же время у нас есть еще большее количество свидетелей и людей, которые были в этих ситуациях в Мариуполе и Буче, других городах Украины, которые рассказывали нам ужасные вещи о тех националистических батальонах, пытавших людей, не позволявших им покинуть город", - заявил Песков.

Он назвал огромной трагедией значительные потери среди российских военных в ходе спецоперации на Украине.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку