В Москве пройдет политологический круглый стол «Россия и Армения: 30 лет союзнического взаимодействия» - Новости

7 апреля 2022
249
В Москве пройдет политологический круглый стол «Россия и Армения: 30 лет союзнического взаимодействия»
8 апреля 2022 г. Российский совет по международным делам (РСМД) и Общественная организация ДИАЛОГ в Москве проведут политологический круглый стол «Россия и Армения: 30 лет союзнического взаимодействия».

Мероприятие проводится в рамках дискуссионного форума «Лорис-Меликов» и будет посвящено 30-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения.

Круглый стол начнется с оглашения приветственных посланий Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и Министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна в адрес его организаторов и участников.

В мероприятии примут участие аналитики ведущих научно-образовательных и исследовательских учреждений России и Армении, представители реального сектора экономики, а также армянских организаций Москвы.

Российские и армянские политологи, представители деловых кругов и общественные деятели в трех сессиях обсудят ситуацию на Южном Кавказе и вокруг него после 10 ноября 2020 года, российско-армянское стратегическое партнерство в контексте новой мировой и региональной ситуации, а также потенциал экономического сотрудничества между Россией и Арменией в рамках ЕАЭС.

Отметим, что это очередное совместное мероприятие РСМД и ДИАЛОГ, которые взаимодействуют по темам, представляющим взаимный интерес, а 1 апреля текущего года стороны закрепили сотрудничество соглашением о сотрудничестве. Соглашение подписали председатель организации ДИАЛОГ Юрий Навоян и генеральный директор РСМД Андрей Кортунов.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку