МИД Армении осудил агрессию Азербайджана и призвал к зеркальному отводу войск - Новости

7 марта 2022
129
МИД Армении осудил агрессию Азербайджана и призвал к зеркальному отводу войск
МИД Армении осудил действия Азербайджана, чьи подразделения открыли огонь по армянским военным в Ерасхе, в результате чего погиб контрактник Грач Манасерян. Еще один военнослужащий получил ранения.
Внешнеполитическое ведомство выражает соболезнования родным и близким погибшего, а также желает скорейшего выздоровления раненому.
Авторы заявления отмечают, что хотя Министерство обороны Азербайджана опровергло причастность своих военных к гибели армянского солдата, тем не менее официальное сообщение о совещании в оборонном ведомстве Азербайджана вполне отчетливо демонстрирует тенденцию к росту агрессивных настроений. В ходе совещания азербайджанский министр Закир Гасанов дал поручение по "немедленному адекватному реагированию на возможные провокации".
МИД Армении осуждает убийство солдата, в то же время подчеркивая, что эти и другие инциденты в очередной раз подчеркивают необходимость зеркального отвода войск и размещения мониторинговых миссий. Также важно, чтобы провокационные действия Баку встретили решительное осуждение со стороны мировой общественности.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку