Антироссийский альянс стран ГУАМ проведет встречу в Нью-Йорке - Новости

6 сентября 2018
973
Антироссийский альянс стран ГУАМ проведет встречу в Нью-Йорке

Министры иностранных дел стран-членов ГУАМ проведут встречу в рамках Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

По его словам, договоренность о проведении встречи уже достигнута.

По его словам, достигнута договоренность по проведению в Нью-Йорке в рамках Генассамблеи ООН встречи министров иностранных дел стран-членов Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ, передает Тренд.

Напомним, формат ГУАМ (Организация за демократию и экономическое развитие) был создан постсоветскими странами в 1997 году на саммите глав государств Европейского союза в Страсбурге. В период создания большинство этих стран отличались ярко-выраженными антироссийскими настроениями.

В настоящее время в организацию входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия. В 1999 году к этому формату присоединился Узбекистан, однако спустя четыре года вышел из него.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку