МИД России предупредил посла Британии в Москве о возможном ответе в случае ударов ВСУ британским оружием по территории России - Новости

6 мая 2024
151
МИД России предупредил посла Британии в Москве о возможном ответе в случае ударов ВСУ британским оружием по территории России
МИД России предупредил посла Британии в Москве Найджела Кейси о возможном ответе в случае ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) британским оружием по территории России. Об этом говорится в сообщении МИД России, опубликованном после вызова британского посла Найджела Кейси.

«Кейси был предупрежден, что ответом на украинские удары с применением британского оружия по территории России могут стать любые военные объекты и техника Великобритании на территории Украины и за ее пределами», — говорится в сообщении.

Российская стороны призвала Великобританию задуматься о «катастрофических последствиях враждебных шагов» британского руководства и незамедлительно опровергнуть заявления главы МИД Великобритании Дэвида Кэмерона, который в интервью Reuters заявил о праве Украины наносить удары по территории России с применением британского оружия.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку