СНБ: Гражданин Армении обвиняется в шпионаже в пользу Азербайджана - Новости

6 апреля 2021
291
СНБ: Гражданин Армении обвиняется в шпионаже в пользу Азербайджана
В следственном департаменте Службы национальной безопасности Армении завершилось предварительное следствие в рамках уголовного дела по факту государственной измены. Об этом во вторник сообщает пресс-центр СНБ Армении.

Следствие установило, что гражданин Армении ранее неоднократно посещал Турцию, где его завербовали азербайджанские спецслужбы. Мужчина согласился передавать противнику важные сведения за определенное вознаграждение.

Обвиняемый периодически передавал азербайджанской разведке данные о вооруженных силах страны, военной технике, представляющие собой государственную и военную тайну. За передачу информации предполагаемый преступник получил 1500 долларов от своих азербайджанских "кураторов".

На основании полученных данных гражданин Армении привлечен в качестве обвиняемого, мерой пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. По уголовному делу проходит и его супруга – ей инкриминируется пособничество в государственной измене. В ходе допроса они дали признательные показания.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку