Степанакерт осудил вылазку азербайджанских военных к памятнику с танком у Шуши - Новости

6 апреля 2021
303
Степанакерт осудил вылазку азербайджанских военных к памятнику с танком у Шуши
Власти Нагорного Карабаха осуждают вылазку азербайджанских военных к памятнику с танком у Шуши. Как сообщила пресс-секретарь президента НКР Лусине Аванесян, компетентные структуры Нагорного Карабаха сразу же известили российских военных об этом инциденте.

Ранее стало известно, что четверо азербайджанских военных вышли к участку трассы Шуши-Степанакерт, где находится танк, нанесли надписи на таблички и скрылись. Согласно совместному заявлению лидеров трех стран от 9 ноября - на расстоянии 2,5 км от трассы через Лачинский коридор - не должно быть никаких военных, кроме российских миротворцев.

"Этот поступок, как и ряд других схожих действий Азербайджана мы расцениваем как часть информационной войны против Арцаха. Это также является неуважительным отношением к российским коллегам. Власти Арцаха надеются, что с российской стороны последует должная реакция", - сказала Аванесян.
По ее словам, власти Арцаха анализируют подобные инциденты и предпринимают адекватные меры по обеспечению безопасности населения. Она также сообщила, что таблички с азербайджанскими надписями уже сняты оттуда.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку