Министр обороны обвинил адмиралов в подрыве морального духа ВС Турции - Новости

6 апреля 2021
301
Министр обороны обвинил адмиралов в подрыве морального духа ВС Турции
Министр обороны Турции Хулуси Акар подверг резкой критике недавнее заявление, подписанное 104 адмиралами страны. По его словам, единственное, к чему ведёт данное обращение отставных представителей высшего командного состава ВМС — это «подрыв морального духа и мотивации личного состава Вооружённых сил Турции», сообщает Daily Sabah.
Подписанное турецкими адмиралами в отставке обращение вызвало резкое осуждение со стороны правительства и общественности страны, которые сходятся в том, что данный документ подразумевает вмешательство в демократические институты и волю общества, отмечает проправительственное издание.
«Это заявление не влечёт ничего, кроме вреда нашей демократии, отрицательно влияет на моральный дух и мотивацию личного состава ВС Турции и приносит удовлетворение нашим врагам», — считает Хулуси Акар.
Глава военного ведомства далее указал, что адмиралы «отказываются видеть успех турецкой армии и были ослеплены яростью, амбициями и злобой».
Акар выступил с данными заявлениями после встречи с турецкой ассоциацией офицеров в отставке в министерстве обороны.
«Мы полностью уверены в том, что независимая турецкая судебная система сделает всё необходимое», — добавил он, подчеркнув, что турецкие военные хорошо осведомлены о своих обязанностях и всегда находятся на службе в соответствии с директивами президента и верховного главнокомандующего вооружёнными силами страны.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку