Пашинян: религию пытаются использовать в политических целях - Новости
6 марта 2024
118
Премьер-министр подчеркнул важность религиозной терпимости в Египте и подчеркнул факт хорошего отношения к местной армянской общине.
"Иногда религию пытаются использовать в политических целях. Причина этого кроется в том, что люди порой имеют неверное представление о разных конфессиях",– отметил Пашинян.
Премьер-министр подчеркнул важную роль правительств в формировании атмосферы религиозной толерантности.
В свою очередь имам выразил готовность организовать выставку рукописей арабского письма, хранящихся в музее-институте "Матенадаран". Он добавил, что подобные мероприятия также способствуют установлению и укреплению мирного сосуществования народов.
Собеседники выразили уверенность, что визит премьера будет способствовать укреплению отношений двух стран, в том числе в сфере религиозного образования и культуры.
Отметим, что армянский премьер находится в Египте с официальным визитом. Он уже встретился с руководством страны.
Поделиться
Интересное





