Запутанность и противоречия армянской политической мысли - Новости

6 марта 2021
518
Запутанность и противоречия армянской политической мысли
В армянском сегменте социальных сетей продолжают обсуждать запутанность политической повестки Армении за прошлые десятилетия, выявляя противоречия в поведении политических игроков.

Как отмечают некоторые пользователи, Республиканская партия (РПА), «Процветающая Армения» (ППА) и АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), составлявшие основу правительства Сержа Саргсяна, ратифицировавшего Стамбульскую конвенцию, недавно потребовали отмены этой конвенции.

По мнению пользователей соцсетей, оказывается, Роберт Кочарян не знал, что во время его правления в Армении был открыт Фонд «Открытое общество», а теперь он борется против Сороса своими столпами - РПА, ППА, АРФД.

Встретившие гостеприимно принца Чарльза и передавшие Амулсарский рудник в эксплуатацию Lydian Armenia, Республиканская партия Армении (РПА), «Процветающая Армения» (ППА) и АРФ «Дашнакцутюн» теперь требуют прекратить эксплуатацию шахты.

Выясняется, Хачик Асрян только что узнал, что Серж Саргсян подписал соглашение CEPA с Европейским Союзом в 2017 году и требует его отмены после того, как оно вступило в силу 1 марта текущего года.

Пользователи недоумевают: начиная с 1998 года, Роберт Кочарян вел переговоры о сдаче 7 районов Арцаха, что отражено в Мадридских предложениях 2007 года и которые Армения официально приняла за основу для переговоров.

Затем предусматривающие то же самое официально подтвердил Серж Саргсян, а далее согласовал и принял Казанский документ и «план Лаврова» - вместе с РПА, АРФ «Дашнакцутюн», которые ранее составляли основу его правительства, а ныне обвиняют Никола Пашиняна «в сдаче территорий».

Ряд пользователей считают, что Пашинян не принимал все вышеперечисленные варианты, но остановил войну именно по «плану Лаврова».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку