Глава СНБ Армении: Вскоре будут раскрыты имена лиц, незаконно обогатившихся за счет коррупционных схем - Новости
Служба национальной безопасности Армении ведет активную борьбу с коррупцией. Об этом 19 мая в ходе встречи с руководителями СМИ заявил новоназначенный начальник СНБ Армении Артур Ванецян.
Он заверил, что традиционно коррумпированные учреждения полностью прекратили незаконные действия. По его словам, речь идет о таможенной, налоговой, судебной, а также некоторых службах полиции.
В тоже время по словам главы СНБ, сегодня ведется активная деятельность по выявлению коррупционных цепочек по ранее совершенным преступлениям.
"Вскоре будут раскрыты имена лиц, незаконно обогатившихся за счет коррупционных схем. Посредством этих схем некоторые на протяжении лет крали у государства деньги и незаконно обогащались. Необходимо найти решения, позволяющие вернуть украденные средства, а не посадить человека в тюрьму, поскольку этим вопрос не решается. В Армении есть 350 человек, которые не знают, что занимаются крупным бизнесом и не платят налоги. У них взяли паспорта и зарегистрировали бизнес. Эти люди не знают, что обладают крупным бизнесом и живут в тяжелых социальных условиях. До конца месяца мы уже будем обладать полной картиной", - сказал новоназначенный глава СНБ Армении.
Источник: Dialogorg.ru





