В Израиле вновь звучат призывы признать Геноцид армян - Новости
На фоне ухудшения отношений с Турцией в Израиле вновь звучат призывы признать Геноцид армян. На этот раз с такой инициативой выступил министр образования еврейского государства Нафтали Беннет.
«Я обратился к спикеру Кнессета, чтобы санкционировать официальное признание Израилем Геноцида армян, совершенного Турцией», - заявил Беннет.
Министр отметил, что подписание соглашения о налаживании отношений с Эрдоганом в 2016 году было ошибкой и стоило десятки миллионов долларов, добавив, что сам он проголосовал против этого «постыдного соглашения».
Израильский чиновник предложил гражданам Израиля отказаться от поездок в Турцию, а также попросил премьер-министра обсудить в правительстве признание прав курдского меньшинства в Сирии.
Напомним, что президент Турции Тайип Эрдоган назвал "геноцидом" действия Израиля против палестинцев в секторе Газа. Он отметил, что Турция отзывает своих послов из Соединённых Штатов и Израиля в связи со сложившейся ситуацией в секторе Газа.
Источник: Dialogorg.ru





