Большинство российских туристов хотят провести 14 февраля в Италии и Армении - Новости

5 февраля 2019
737
Большинство российских туристов хотят провести 14 февраля в Италии и Армении
32% туристов, принявших участие в опросе, посвященном их планам на День святого Валентина, заявили, что хотят покинуть пределы родного города, сообщает Ozon.travel.

Самым популярным направлением внутри страны стал Сочи – отправиться на морское побережье в середине февраля собираются 10% путешественников. Следом идет Санкт-Петербург (7% туристов).

Среди зарубежных направлений лидирует Италия – туда отправятся 12% туристов. Наиболее популярными стали Пиза, Рим разместился на втором месте, а замыкает тройку лидеров Бергамо на севере страны. Второе место среди поездок в это время за границу стабильно занимает Армения – почти 10% путешественников проведут там праздничные дни. Замыкает тройку лидеров Германия.

70% опрошенных заявили, что отмечают День святого Валентина вместе с любимым человеком. При этом, несмотря на то, что это будний день, 47% респондентов сказали, что лучший способ провести 14 февраля – это отправиться в путешествие.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку