СМИ: Группа азербайджанских журналистов посетила Мемориал памяти жертв Геноцида армян - Новости

5 февраля 2019
814
СМИ: Группа азербайджанских журналистов посетила Мемориал памяти жертв Геноцида армян
Шахин Гаджиев, редактор оппозиционного азербайджанского информационного агентства Turan, прибыл в Армению с группой журналистов. Об этом как мы уже сообщали, на брифинге во вторник, 5 февраля, заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

“Они подали заявление в Министерство иностранных дел Республики Армения для осуществления журналистской деятельности. После прохождения всех запланированных процедур, которые вы также проходите, их заявления были удовлетворены, и Гаджиев со своей журналистской группой прибыл в Армению. Визит направлен сугубо на осуществление журналистской деятельности, и для нас это естественный процесс”, – сказала Нагдалян.

Пресс-секретарь МИД отметила, что армянская сторона никогда не создавала каких-либо препятствий для деятельности журналистов.

Между тем, по имеющимся у сайта “Ermenihaber.am” сведениям, группа азербайджанских журналистов посетила также Мемориал памяти жертв Геноцида армян.

Азербайджанские журналисты провели встречи с политическими деятелями и журналистами.

Советник президента Армении Теван Погосян написал на своей странице в Facebook: “Я только что дал новое интервью журналисту информационного агентства Turan Шахину Гаджиеву, который находится в Ереване. Надеемся, что, как и было обещано, не будет искажений слов и мыслей”.

В комментариях к записи Теван Погосян также отметил, что азербайджанский журналист имеет целью понять общественное мнение Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку