Кочарян: Не будь России, Азербайджан мог купить оружие в другом месте - Новости

5 апреля 2021
374
Кочарян: Не будь России, Азербайджан мог купить оружие в другом месте
Некоторые силы в Армении пытаются нагнетать антироссийскую истерию. Об этом сказал второй президент РА Роберт Кочарян в эфире программы "Познер" на Первом канале, отвечая на вопрос, предала ли Россия Армению.

"Тема эта озвучивается давно, еще до войны, в основном силами, которые недовольны российской ориентацией в Армении. Теперь сложилась новая ситуация, и эти же силы выжимают из нее максимум возможного для нагнетания антироссийских настроений. Но не Россия спровоцировала войну. Она делала максимально возможное, чтобы остановить ее", - добавил Кочарян.

Он напомнил про известное предложение президента России Владимира Путина 19 октября, касательно приостановки боевых действий с условием возвращения азербайджанского населения в Шуши.

По словам Кочаряна, была возможность остановить войну с совершенно другим раскладом, но армянский премьер Никол Пашинян не взял на себя ответственность за такое решение. В результате Армения потеряла кратно больше, чем было 19 октября.

Отвечая на вопрос, как он в целом относится к тому, что Россия поставляла оружие Азербайджану, Кочарян заявил, что не будь России, Азербайджан мог купить оружие в другом месте.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку