Шойгу: в РФ созданы два новых округа из-за угрозы со стороны НАТО - Новости
5 марта 2024
165
"На фоне наращивания военного потенциала НАТО вблизи российских границ, расширения альянса за счет вступления в него Финляндии, а в перспективе и Швеции, нами предприняты шаги по усилению группировок войск на северо-западном и западном стратегических направлениях. Созданы два межвидовых стратегических территориальных объединения вооруженных сил — Ленинградский и Московский военные округа", — сказал он.
Министр напомнил, что президент Владимир Путин установил новое военно-административное деление России. За военными округами закреплены соответствующие территории, включая и новые регионы, пояснил Шойгу.
По его словам, это позволит существенно повысить эффективность управления войсками и силами.
"Продолжим совершенствовать состав и структуру вооруженных сил соразмерно возникающим угрозам военной безопасности Российской Федерации", — заключил глава Минобороны РФ.
Поделиться
Интересное





