Минобороны сообщило о взятии под контроль военной базы под Херсоном - Новости

5 марта 2022
118
Минобороны сообщило о взятии под контроль военной базы под Херсоном
Российские военные взяли под контроль военную базу Вооруженных сил Украины под Херсоном, говорится в сообщении Минобороны России.

Как сообщили в ведомстве, военная база находится неподалеку от села Раденьск Херсонской области. Она размещалась на площади 6–7 га. На ней российские военные обнаружили украинские танки Т-64 и Т-80, бронетранспортеры, боевые машины пехоты, автомобили «Урал».

«В нескольких метрах от стоянки — большой ангар. В нем расположен склад боеприпасов», — говорится в сообщении. На этом складе хранились мины, противотанковые управляемые ракеты, минометные и танковые снаряды, на улице также были найдены ракетные снаряды для систем залпового огня и рядом с ними — минометные боеприпасы и осколочно-фугасные снаряды. Всего более 4,5 тыс. т боеприпасов, передает пресс-служба Минобороны.

«Предположительно, подготовку здесь проходили различные подразделения — морская пехота, саперы, связисты, танкисты и артиллеристы. На базе могло размещаться около 4 тыс. бойцов», — говорится в сообщении ведомства.

Российские саперы обследуют территорию, чтобы устранить опасность взрыва мин. Технику и вооружения после проверки отправят для хранения на специальную базу.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку