Посол России в Нидерландах сообщил об угрозах - Новости

5 марта 2022
123
Посол России в Нидерландах сообщил об угрозах
На территорию посольства России в Нидерландах 4 марта забросили самодельное взрывное устройство, оно не сработало, сообщил посол Александр Шульгин, передает ТАСС.

«Вчера на территорию консульского отдела нашего посольства забросили самодельное взрывное устройство, должен был взорваться баллон с газом, но к счастью, оно не сработало, погас фитиль», — рассказал он.

По данным «РИА Новости», дипломат заявил, что ему и другим сотрудникам посольства поступают угрозы физической расправы и письма с белым порошком.

1 марта посольство сообщило, что получает от российских граждан сообщения об угрозах в их адрес и требованиях «убираться из Нидерландов». Российское диппредставительство призвало россиян обращаться в полицию и не допускать «охоты на ведьм».

О нападениях после начала военной операции России на Украине сообщило уже несколько российских посольств. Пресс-атташе посольства в Польше Владимир Александров сообщал о «постоянных» угрозах в адрес его сотрудников. Здание дипмиссии обстреляли из рогатки металлическими шариками, а табличку с надписью «Посольство Российской Федерации» облили краской.

Представитель российского посольства в Ирландии рассказал, что демонстранты на акциях протеста против военной операции на Украине заливали краской герб дипмиссии, срывали его и атаковали машину советника-посланника.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку