СМИ: ЮКЖД сняла с эксплуатации электропоезд Ереван-Гюмри, чтобы люди не смогли участвовать в митингах - Новости

30 апреля 2018
943
СМИ: ЮКЖД сняла с эксплуатации электропоезд Ереван-Гюмри, чтобы люди не смогли участвовать в митингах

СМИ сообщают, что со стороны компании «Южнокавказская железная дорога» в последние дни были предприняты шаги, цель которых было сорвать участие жителей региона в митингах в Ереване.

Примечательно, что в самый разгар демонстраций, компания «Южнокавказская железная дорога» с 25 апреля прекратила эксплуатацию нового электропоезда, следующего по маршруту Ереван-Гюмри,

Этот электропоезд был сдан в эксплуатацию в начале марта, и стал максимально эксплуатироваться в середине апреля, когда люди, из-за закрытых межрегиональных дорог, предпочитали добираться до Еревана на электропоезде.

По дошедшим до СМИ сведениям, руководство железной дороги поручило снять электропоезд с эксплуатации до нормализации внутриполитической ситуации. Электропоезд и вовсе не работал 25-27 апреля, но после недовольства и жалоб жителей Гюмри сегодня вновь выехал по маршруту.

СМИ сообщают, что гюмрийцы, даже сотрудники железнодорожной станции, в знак протеста забросали крупными камнями пути электропоезда, после чего руководство компании было вынуждено пересмотреть свое решение.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку