Пашинян: Армения останется членом ОДКБ, но мы будем работать, чтобы сделать эту организацию более эффективной, получить большие гарантии для Армении - Новости

27 апреля 2018
821
Пашинян: Армения останется членом ОДКБ, но мы будем работать, чтобы сделать эту организацию более эффективной, получить большие гарантии для Армении

После смены власти Армения останется верной всем своим международным договорам. Об этом, выступая на митинге в Гюмри, заявил лидер оппозиционного движения, депутат Никол Пашинян.

По его словам, в настоящее время делаются попытки представить, что после смены власти начнется политическая, геополитическая и экономическая война против России.

«Мы вовсе не враги России. Тем более, мы не враги самим себе, чтобы вести страну по авантюрному пути. Никаких геополитических реверансов после прихода к власти не будет», – сказал Пашинян. Он дал гарантии, что Армения останется членом ОДКБ. «Но мы будем работать, чтобы сделать эту организацию более эффективной, получить большие гарантии для Армении и Арцаха, чем были до сих пор. Армения останется верной всем своим международным обязательствам, включая соглашения с ЕС и ЕАЭС. Мы должны стремиться к усовершенствованию отношений».

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку