Возле центрального офиса правящей партии в Ереване проходит акция протеста - Новости

12 апреля 2018
820
Возле центрального офиса правящей партии в Ереване проходит акция протеста

Возле центрального офиса правящей Республиканской партии Армении в Ереване проводится акция протеста.

Ожидается, что на сегодняшнем заседание Верховного органа РПА, скорее всего, кандидатура экс- президента Армении Сержа Саргсяна будет выдвинута на пост премьер-министра страны.

Протестующие включили с помощью уличных громкоговорителей заявления Сержа Саргсяна от 2014 года. Напомним тогда на заседании комиссии, которая объявила о запуске конституционных реформ, Серж Саргсян заявил, что в случае успеха конституционных реформ он лично не будет претендовать на должности президента или премьера.

"Я официально заявляю, что я, Серж Саркисян, больше никогда не буду выдвигаться на пост президента Республики Армения. Если в результате окончательных обсуждений будет выбран путь, не соответствующий моему желанию, я имею в виду парламентскую модель, то я не буду претендовать и на должность премьер-министра", - сказал Саргсян.

Отметим, что члены инициативной группы пришли к консенсусу с представителями партии "Гражданский договор" относительно совместного участия в различных акциях протеста. "Гражданский договор" , в свою очередь, с 31 марта инициировал шествие по всей территории Армении также в знак протеста против возможного премьерства Сержа Саргсяна. 13 апреля ожидается митинг ГД на площади "Свободы", акции продлятся 4 дня, а 17 апреля - в день выборов премьера, оппозиционеры намерены заблокировать входы в здание НС, чтобы препятствовать проведению голосования.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку