Заместитель главы МИД Армении о проблемах безопасности: с Россией ведутся честные обсуждения - Новости

4 сентября 2023
84
Заместитель главы МИД Армении о проблемах безопасности: с Россией ведутся честные обсуждения
Армянские дипломаты ведут искренние открытые обсуждения с российскими коллегами, связанные с проблемами безопасности. Об этом сказал журналистам в парламенте заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян. Так он ответил на вопрос, спрашивают ли российских партнеров о возможных намерениях РФ уйти с Южного Кавказа.
"Могу сказать, что с российскими коллегами ведутся открытые честные обсуждения. Армянская сторона выражает все те озабоченности, которые связаны с отсутствием должных шагов со стороны России. Обсуждения ведутся по всем вопросам", - отметил дипломат.
По словам Костаняна, когда в сентябре прошлого года Азербайджан предпринял агрессию против суверенной территории Армении, Ереван ожидал иной, более адекватной реакции со стороны РФ и ОДКБ.
Ранее армянский премьер Никол Пашинян в интервью итальянской газете заявил, что в "в истории были примеры, когда Россия покидала Южный Кавказ". По его словам, есть процессы, которые приводят к мысли, что тот же сценарий может повториться. И можно утром проснуться и увидеть, что РФ уже не в регионе... Это обстоятельство беспокоит армянскую сторону, подчеркнул Пашинян.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку