Компания “Южно-Кавказская железная дорога”: два из восьми разрушенных участков железной дороги уже восстановлены - Новости

4 июня 2024
191
Компания “Южно-Кавказская железная дорога”: два из восьми разрушенных участков железной дороги уже восстановлены
Восстановлено движение поездов на двух из 8 поврежденных участков железнодорожной дороги от станции Санаин до станции Айрум. Об этом сообщили в компании “Южно-Кавказская железная дорога”, подчеркнув, что движение по-прежнему ограничено по скорости и типу подвижного состава.

В настоящее время проводится очистка обрушившегося участка дороги Алаверди-Ахпат путем взрывных работ и демонтажа разрушенных конструкций, проводятся масштабные работы по расчистке территорий и строительству подъездных путей для строительной техники. На одной из разрушенных секций строится площадка и формируется насыпь.

На станции Ахтала завершены восстановительные работы на линии электропередачи длиной 230 метров, а также опор связи и кабелей длиной 400 метров. Завершена очистка наружного оборудования станции и демонтаж поврежденных устройств автоматики.

В то же время из-за границы поставляются материалы и оборудование, заключаются контракты, осуществляются поставки камня из различных карьеров.

На станции Айрум ведутся подготовительные работы, завозятся материалы и оборудование для подготовки к приему нефтепродуктов. Планируется, что на базе станции Айрум будет организована временная схема ввоза товаров в Армению.

Всего в восстановительных работах задействовано 265 сотрудников компании “Южно-Кавказская железная дорога”. Общая численность сотрудников, присланных из России, составляет более 30 человек. Ожидается приезд еще нескольких специалистов компании “Грузинские железные дороги”.

Маневровый локомотив предприятия продолжает перевозить технику и людей в отрезанные поселки -Каркоп, Чочкан, Мец Айрум и Покр Айрум.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку