Путин подписал указ об ответных мерах визового характера - Новости

4 апреля 2022
175
Путин подписал указ об ответных мерах визового характера
Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах визового характера в связи с недружественными действиями иностранных государств, сообщает РИА Новости.

Указ "Об ответных мерах визового характера в связи с недружественными действиями иностранных государств" подписан "исходя из необходимости принятия безотлагательным мер в ответ на недружественные действия Европейского союза, ряда иностранных государств, их граждан, лиц без гражданства, постоянно проживающих либо находящихся временно на их территориях, обладателей проездных документов, выданных этими иностранными государствами или Европейским союзом, совершенные в отношении РФ, ее граждан и юридических лиц".

Напомним, что ранее Россия в качестве ответной меры внесла в "черный список" высшее руководство ЕС. В российский "черный список" внесены представители правительств и парламентов некоторых стран-членов ЕС, а также общественные деятели и работники СМИ, которые несут персональную ответственность за продвижение антироссийских санкций, разжигание русофобских настроений, ущемление прав русскоязычного населения.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку