СНБ Армении прокомментировала инженерные работы Азербайджана в Сюнике - Новости

4 марта 2021
297
СНБ Армении прокомментировала инженерные работы Азербайджана в Сюнике
Служба национальной безопасности Армении прокомментировала инженерные работы азербайджанской стороны на территории Сюникской области Армении, отметив, что повода для беспокойства нет.

"Азербайджанская сторона проводит работу по обеспечению безопасности на местах дислокации своих нарядов. Пограничные войска СНБ контролируют ситуацию, повода для беспокойства нет", — говорится в ответе ведомства на официальный запрос издания "168 Жам".

Ранее азербайджанская сторона приступила к осуществлению инженерных работ в селе Воротан. Омбудсмен Армении Арман Татоян неоднократно заявлял о незаконности инженерных работ Азербайджана в Сюникской области Армении.

Накануне, 3 марта, вице-мэр Гориса Ирина Йолян написала, что армянские власти никак не реагируют на активность, которую азербайджанская сторона демонстрирует в Сюнике. По ее оценке, мирная жизнь сельчан под угрозой.

"А кое-кто говорит о развитии экономики Сюника. Что и говорить, для экстремального туризма созданы все условия: окопы и вооруженный противник в центре села, такого и в фильмах не увидишь", - написала Йолян.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку