Захарова о военнопленных: Цифры, которыми оперирует официальный Ереван периодически меняются. Из Баку другая информация - Новости

4 марта 2021
343
Захарова о военнопленных: Цифры, которыми оперирует официальный Ереван периодически меняются. Из Баку другая информация
В вопросе военнопленных Москва исходит из того, что оптимальная формула обмена - это всех на всех. Об этом заявила официальный представитель МИ РФ Мария Захарова.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у России данные о количестве армянских пленных в Азербайджане, она отметила: «Позиция сторон к этой проблеме разная. Данные весьма значительно различаются. Цифры, которыми оперирует официальный Ереван периодически меняются. Из Баку другая информация. С учетом таких значительных расхождений мы рекомендуем обратиться непосредственно к сторонам».

По ее словам, на сегодняшний день при посредничестве российских миротворцев было возвращено в общей сложности 79 человек: - 63 – армянской стороне, 16 – азербайджанской. «Со своей стороны хотели бы еще раз акцентировать позицию Москвы на этот счет: мы исходим из того, что оптимальная форма обмена всех на всех. Полагаем, что скорейшее решение данного вопроса позволит сторонам перевернуть трагические страницы в отношениях и сконцентрироваться на продвижении позитивной повестки дня. В том числе в экономической сфере».
Поделиться

Интересное

Возврат к списку