Актер Дин Кейн призвал Израиль признать геноцид армян - Новости
В интервью газете The Jerusalem Post известный американский актер и продюсер Дин Кейн заявил о важности признания геноцида армян.
Дин Кейн- исполнительный продюсер документального фильма «Архитекторы отрицания», премьера которого состоялась в Ереване 5 марта.
В эти дни он находится в Иерусалиме, где участвует в съемках телевизионного проекта о путешествиях звезды USA Today, дважды номинированной на премию «Эмми» Лауры Маккензи.
В статье на первой странице сегодняшнего номера газеты Дин Кейн отметил, что хотя и не может диктовать другой стране, как поступать, тем не менее, надеется, что все государства признают геноцид армян, поскольку это – исторический факт.
«Я понимаю политические предусловия США: у нас есть дипломатические связи с Турцией. Любому изучающему историю или геноцид человеку ясно, что геноцид армян был. Его совершил не сегодняшний народ Турции или правительство… Но это было ужасно, вещи нужно называть своими именами», - заявил Кейн.
В ходе своего визита Дин Кейн посетит также парламент Израиля, где также поднял вопрос о важности признания геноцида армян.
Источник: Dialogorg.ru





