Армянская правовая мысль «творит чудеса» - Новости

3 марта 2021
427
Армянская правовая мысль «творит чудеса»
Президент РА Армен Саркисян четко заявил, что не будет оспаривать решение премьер-министра Никола Пашиняна об освобождении начальника Генерального штаба Оника Гаспаряна в Конституционном суде, но из всего этого он пришел к выводу, что ему следует обратиться в Конституционный суд по вопросу закона «О военной службе и статусе военнослужащих».

Однако, некоторые армянские юристы поспешили заявить, что это означает, что Оник Гаспарян остается начальником Генштаба в течение 8 дней, поскольку президент Республики Армения обращается в Конституционный суд. Но по какому вопросу он обращается в Конституционный суд?

Пользователи социальных сетей призывают быть благосклонными к высокопоставленным военным, в независимости от того, что они делали. Будут ли они в должности начальника Генштаба 8 или 3 дня, они еще могут служить армянской армии, не загоняйте их в еще больший тупик, обращаются пользователи.

Остается только надеяться, что во время сегодняшней встречи президент Армен Саркисян и Оник Гаспарян провели очень конструктивную дискуссию и у всех есть путь к достойному отступлению.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку