Президент Армении: Преступление в Сумгаите не имеет срока давности - Новости

28 февраля 2019
787
Президент Армении: Преступление в Сумгаите не имеет срока давности
Президент Армении Армен Саркисян 28 февраля посетил «Цицернакаберд», чтобы почтить память невинных жертв трагических событий в Сумгаите. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

Согласно информации, президент возложил венок к хачкару («крест-камень» – Прим. ред), увековечивающему память жертв.

«Сегодня мы с армянами всего мира вспоминаем преступления 27-28 февраля 1988 года. В ответ на мирные демонстрации армянского населения Арцаха, желающего реализовать свое право на самоопределение, в городе Сумгаит Советского Азербайджана была организована массовая кровавая расправа над армянами.

На почве национальной вражды были убиты сотни наших соотечественников, другие подверглись жестокому насилию и зверствам, были насильственно депортированы из своих населенных пунктов.

Преступление в Сумгаите не имеет срока давности, и мы должны сделать все, чтобы это ужасное преступление было строго осуждено международным сообществом, удостоилось признания и правильной оценки», – отметил А. Саркисян.

Президент республики в Мемориальном комплексе «Цицернакаберд» воздал дань уважения и памяти жертв Геноцида армян 1915 года.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку