В Новокузнецке вандалы решили оскорбить евреев и испортили памятник русско-армянской дружбе - Новости

27 февраля 2018
838
В Новокузнецке вандалы решили оскорбить евреев и испортили памятник русско-армянской дружбе

В Новокузнецке вандалы решили оскорбить евреев и испортили памятник русско-армянской дружбе.

Памятник армянскому и русскому алфавитам стоит возле Новокузнецкого института Кемеровского государственного университета, сообщил портал City-n.ru. Он представляет собой открытую книгу, на одной странице которой армянский алфавит, на другой — русский.

Неизвестные 26 февраля нарисовали на памятнике свастику и приписали: "Евреям". В СМИ предположили, что вандалы приняли армянский алфавит за иврит.

Памятник был установлен 10 лет назад, в сентябре 2008 года. Его как символ дружбы и толерантности подарил городу ныне покойный председатель фонда "Союз армян Кузбасса" Сарик Абрамян.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку