В Новокузнецке вандалы решили оскорбить евреев и испортили памятник русско-армянской дружбе - Новости
27 февраля 2018
838
В Новокузнецке вандалы решили оскорбить евреев и испортили памятник русско-армянской дружбе.
Памятник армянскому и русскому алфавитам стоит возле Новокузнецкого института Кемеровского государственного университета, сообщил портал City-n.ru. Он представляет собой открытую книгу, на одной странице которой армянский алфавит, на другой — русский.
Неизвестные 26 февраля нарисовали на памятнике свастику и приписали: "Евреям". В СМИ предположили, что вандалы приняли армянский алфавит за иврит.
Памятник был установлен 10 лет назад, в сентябре 2008 года. Его как символ дружбы и толерантности подарил городу ныне покойный председатель фонда "Союз армян Кузбасса" Сарик Абрамян.
Источник: Dialogorg.ru
Поделиться
Интересное





