Рафаил Зинуров: армянская сторона должна хладнокровно отнестись к заявлениям Алиева - Новости
В интервью армянским СМИ заместитель Председателя комитета по международным делам Совета Федерации РФ Рафаил Зинуров отметил, что Ереван не должен поддаваться на провокационные заявления азербайджанской стороны.
Говоря об ответе президента Армении Сержа Саргсяна в Мюнхене на заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о "возвращении в Ереван и Зангезур", Рафаил Зинуров отметил, что он не одобряет поведение президента Азербайджана.
«В условиях напряженной международной ситуации крайне опасно выступать с подобными заявлениями.
От этого пахнет войной. Очень печально слышать подобные мысли от президента государства, которое хочет занять свое место в современном мире»,- отметил он.
По словам Рафаила Зинурова, последствия могут быть непредсказуемыми, поскольку Алиев своим заявлением не исключает вероятности возобновления войны.
«Полагаю, что в любом случае, армянская сторона должна хладнокровно отнестись к этим заявлениям. Президент ни одного государства не должен высказывать подобные мысли», - отметил заместитель Председателя комитета по международным делам Совета Федерации РФ.
Источник: Dialogorg.ru





