Путин сообщил о долгожданном упрощении визового режима для туристов - Новости

20 февраля 2019
796
Путин сообщил о долгожданном упрощении визового режима для туристов
Необходимо расширить использование электронных виз и в принципе упростить визовые формальности в России. Об этом президент Владимир Путин сказал в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

По словам президента, учитывая успешный опыт проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, следует подумать над упрощением визового режима для иностранных туристов.

"Интерес к России, к нашей культуре, природе, историческим памятникам просто огромен", - резюмировал он.

При этом Путин отметил, что необходимо шире применять электронные визы, чтобы упростить визовые формальности для туристов, приезжающих в Россию.

Многие эксперты отмечают, что турпоток в Россию увеличится многократно после упрощения визового режима, так как до этого желающим попасть в Россию приходилось подолгу ждать виз и тратить много денег на ее оформление.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку