Главу контрразведки Бельгии заподозрили в шпионаже на Россию - Новости

14 февраля 2019
724
Главу контрразведки Бельгии заподозрили в шпионаже на Россию
В Бельгии возглавляющего военную контрразведку Клемента Ванденборре временно отстранили от должности из-за подозрений в шпионаже в пользу российской стороны, передает Gazeta со ссылкой на De Morgen.

Отмечается, что отстранение от должности произошло после «многочисленных инцидентов, связанных с конфиденциальностью». При этом в настоящее время известно только об одном конкретном факте обвинений: Ванденборре якобы нарушил процедуру уничтожения конфиденциальных документов, использовав обычную бумагорезательную машину. Подробности других обвинений не приводятся.

Издание объясняет произошедшее противостоянием между департаментами разведывательной службы и контрразведки, а также не исключает желание молодых сотрудников продвинуться по службе. Ванденборре отрицает все обвинения.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку