Находящийся в бегах бывший генпрокурор Армении заразился коронавирусом в Москве - Новости

2 июня 2020
520
Находящийся в бегах бывший генпрокурор Армении заразился коронавирусом в Москве
Коронавирус продолжает «править» миром, не «разбираясь» бедный ты или богатый, премьер-министр или бывший генеральный прокурор.

Об этом пишет газета «Иравунк». «Согласно распространившимся сведениям, проходящий по скандальному делу «1 марта» бывший генпрокурор Армении Геворк Костанян в эти дни лечится от коронавируса в одной из известных больниц Москвы. Мы попытались выяснить, насколько эти сведения соответствуют действительности, и обратились с этим вопросом лично к Костаняну. «Да, я не здоров. Больше этого не хочу ничего говорить. Я лишь желаю всем здоровья», - сказал экс-генпрокурор», - отмечает издание.

Бывший генеральный прокурор Армении Геворг Костанян в качестве обвиняемого привлечен по 5-ти статьям Уголовного кодекса Армении.  Костанян привлечен в качестве обвиняемого по статьям: ч. 1 ст. 314 УК РА, побуждение к злоупотреблению должностными полномочиями,  ч. 2 ст. 38 - 308, побуждение к исполнению служебного подлога, ч. 1 ст. 38-314, побуждение к сокрытию тяжкого или особо тяжкого преступления, ч. 1 ст. 38-334, подстрекательства к фальсификации доказательств по делам о тяжких или особо тяжких преступлениях, 1 ч. 3 ст. 38-349” . 29 ноября 2019 года экс-генпрокурор Армении Геворк Костанян, привлеченный в качестве обвиняемого по делу 1 марта, был объявлен в розыск.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку