В Армении запущены новые асфальтовые заводы: отремонтируют сотни километров дорог - Новости

2 июня 2020
484
В Армении запущены новые асфальтовые заводы: отремонтируют сотни километров дорог
Два новых асфальтовых завода, оснащенных современными технологиями переработки, запущены в Котайкской области Армении, сообщается во вторник на странице правительства страны в Facebook.

Отмечается, что для капитального строительства и ремонта дорог кабмин в этом году выделил 22 миллиарда драмов (около 45 миллионов долларов). На эти деньги предстоит отремонтировать и построить в общей сложности 500 километров дорог по всей республике.

Один из заводов, открытый в селе Нор Гехи, в час перерабатывает до 110 тонн асфальта, в планах довести этот показатель до 250 тонн, потенциал предприятия позволяет на это рассчитывать.

По мнению министра территориального управления и инфраструктур Сурена Папикяна, в планах правительства к 2024 году довести долю отремонтированных дорог в Армении до 70%. И хотя ситуация с коронавирусом немного помешала этим планам, но, по мнению министра, задачу удастся выполнить.

В конце прошлого года премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что в 2019 году отремонтировано 360 километров дорог государственного значения, что почти равно протяженности трасс, отстроенных в 2013-2017 годах.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку