Турецкий судья: Когда Эрдоган потеряет власть, это будет день его кончины, и он это очень хорошо знает - Новости

2 апреля 2021
374
Турецкий судья: Когда Эрдоган потеряет власть, это будет день его кончины, и он это очень хорошо знает
Самоуверенный турецкий судья Явуз Айдын, один из тысяч турецких граждан, которые все в одночасье стали "экстремистами". Об этом пишет Greek Military Portal.

«Я заснул как судья и проснулся как террорист», - сказал Явуз Айдын телеканалу OPEN, добавив, что «если президент Турции потеряет власть, он окажется в тюрьме».

Для Явуза Айдына Эрдоган представляет собой угрозу не только демократии в Турции, но и Европе и всему миру.

«Авторы обвинительного заключения Верховного суда включили в текст двух человек, погибших в результате запрета на занятие политикой. Чтобы исправить эти ошибки, Конституционный суд вернул обвинительное заключение в Верховный суд. Даже этого было достаточно, чтобы рассердить Бахчели и заставить его говорить о закрытии Конституционного суда»

Говоря об Эрдогане, Явуз Айдын подчеркнул:

«Если наступит день, когда он потеряет власть, это будет день его кончины, и он это очень хорошо знает. Он попадет в тюрьму. Даже если есть действующее законодательство и даже если есть эти судьи и прокуроры. У него не будет выхода. Ради себя и своего престола он способен сжечь всю страну»

Продолжая: «Истинные террористы стали его союзниками, он начал поддерживать ИГИЛ ( ИГИЛ- Исламское государство- запрещенная в РФ террористическая организация - ред.) , он потратил много денег на организацию джихадистских группировок по всему миру. Это реальная угроза Европе и миру»

Турецкий судья заключил:

«Я судья. Они украли у меня все. Все мои звания, все мои степени, все мои дипломы и лицензии. Но я остаюсь судьей. Кто-то, кто верит в верховенство закона и демократию, и я думаю, что это правильно. Бороться до конца жизни. Я не сдамся, потому что чувствую ответственность за всех, кто остался позади»
Поделиться

Интересное

Возврат к списку