Швейцарские депутаты отправили коллективное письмо правительству: Внешняя политика Эрдогана становится все более "воинственной" - Новости

2 апреля 2021
362
Швейцарские депутаты отправили коллективное письмо правительству: Внешняя политика Эрдогана становится все более "воинственной"
33 депутата парламента Швейцарии призвали оказать давление на Турцию в адресованном правительству коллективном письме, в котором подчеркиваются нарушения прав человека не только в Турции, но и в Сирии, Ираке, Ливии и Армении.

В письме отмечается, что внешняя политика Эрдогана становится все более «воинственной»: «В последние годы он напал на курдов, борющихся против джихадистской группировки «Исламское государство» (ИГ) (ИГ- Исламское государство- запрещенная в РФ террористическая организация - ред.) в Сирии, и осуществляет военные интервенции в северном Ираке, нарушая суверенитет страны. Он призвал Азербайджан использовать силу для разрешения территориального конфликта с Арменией. В конфликтах между Азербайджаном и Арменией и в Ливии турецкое государство вербовало и отправляло наемников в нарушение международного права».
Поделиться

Интересное

Возврат к списку