Американские конгрессмены призывают выделить более $100 миллионов в виде помощи США Армении и Арцаху - Новости

2 апреля 2021
318
Американские конгрессмены призывают выделить более $100 миллионов в виде помощи США Армении и Арцаху
Американские конгрессмены призывают выделить более 100 миллионов долларов в виде помощи США Армении и Арцаху после агрессии Турции и Азербайджана.

«Мы хотим поблагодарить конгрессменов Паллоне, Шпейер и Шиффа и их коллег за продвижение этого пакета помощи для Арцаха и Армении в ответ на гуманитарный кризис и кризис безопасности, вызванный агрессией Азербайджана и Турции», - сказал руководитель ANCA Арам Ампарян.

В представленном конгрессменами Франком Паллоне, Джеки Шпейер и Адамом Шиффом законопроекте выдвинуты следующие предложения:

Надежное финансирование для прямой помощи армянскому народу Нагорного Карабаха в восстановлении, включая необходимое жилье, продовольственную безопасность, водоснабжение санитарию, медицинскую помощь и помощь беженцам, реабилитацию и потребности в инфраструктуре.

2 миллиона долларов на программы уничтожения обычных вооружений в Нагорном Карабахе.

100 миллионов долларов на помощь Армении в области экономики, управления, верховенства закона и безопасности через Госдеп и USAID.

Приостановление всей помощи США в области безопасности Азербайджану до тех пор, пока не будет подтверждено прекращение всех нападений на Армению и Арцах.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку