Лавров: Москва надеется, что ОБСЕ оперативно реализует договоренности сторон конфликта в Карабахе - Новости

1 февраля 2018
800
Лавров: Москва надеется, что ОБСЕ оперативно реализует договоренности сторон конфликта в Карабахе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Италии Анджелино Альфано заявил, что Москва рассчитывает, что ОБСЕ сможет оперативно ввести в действие ранее достигнутые договоренности сторон конфликта в Карабахе.

Лавров напомнил, что на трехсторонней встрече лидеров Армении, Азербайджана и России с участием сопредседателей в июне 2016 года была достигнута доверенность добавить несколько человек в качестве дополнительных наблюдателей на линии соприкосновения.

"С тех пор эта работа велась, сейчас стороны близки к согласованию конкретных параметров реализации этой договоренности, и мы рассчитываем, что ОБСЕ сможет оперативно ввести ее в действие", — заявил Лавров.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку