В Степанакерте отметили Международный день защиты детей - Новости
1 июня 2022
248
Мероприятие прошло по инициативе фонда развития и поддержки русско-армянских гуманитарных инициатив "Наследие и Прогресс при поддержке аппарата Омбудсмена Армении. Специально для детей было организовано развлекательное шоу с участием героев мультфильмов.

"Для восстановления психологической стабильности детей Арцаха, особенно из вынужденно переселенных семей, подобные мероприятия крайне необходимы․ Они дарят детям хотя бы несколько сказочных мгновений. К сожалению, последствия войны наиболее негативно сказываются на детях, и долг каждого из нас — поддержать их, помочь преодолеть раны, оставленные войной, насладиться беззаботным детством”, — отметил Омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.
Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, он учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Он впервые отмечался в 1950 году. В Армении в этот день проводятся разные мероприятия.
Поделиться
Интересное





