Тигран Авинян: Завтра у нас будет первая партия тестов на коронавирус армянского производства - Новости

1 июня 2020
463
Тигран Авинян: Завтра у нас будет первая партия тестов на коронавирус армянского производства
Логика борьбы с коронавирусом строилась на основании поэтапной стратегии на разных этапах распространения пандемии мы производили определенные корректировки. Об этом заявил вице-премьер Армении, комендант режима ЧП Тигран Авинян на брифинге после заседания комендатуры.

Он сообщил также, что стартовало местное производство тестов на коронавирус.

«Мы также инициировали производство тестов в Армении. Производство тестов уже началось, и завтра первая партия – 350 тестов – будет передана Национальному центру по контролю и профилактике заболеваний», – сказал Авинян.

По словам коменданта, на данный момент система здравоохранения обслуживает довольно большое количество случаев.

Говоря о предстоящей стратегии, Тигран Авинян указал, что будет учитываться сложившаяся в стране ситуация в сферах здравоохранения и экономики.

«На самом деле возвращение режима ограничений является крайним методом. На данном этапе у нас пока нет такого решения. Мы следим за логикой и этапами политики, проводимой государствами – нашими международными партнерами. Фактически мы обсуждаем также с нашими партнерами вопрос о возобновлении авиаперевозок и пр.», – сказал он.

По словам Авиняна, на предстоящих заседаниях будут обсуждаться вопрос планирования связанных со сферой туризма шагов и возможность возобновления воздушного сообщения.

«Ожидается, что предварительные сроки будут с середины июля, будут разработаны соответствующие правила, которые уменьшат риск распространения вируса в сфере туризма», – отметил Авинян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку