Экономист: Освобождение Шуши вполне реально - Новости

1 апреля 2021
348
Экономист: Освобождение Шуши вполне реально
Гражданский совет, основанный Аркадием Тер-Тадевосяном, расширяется день ото дня, этот процесс продолжится. Об этом заявил на встрече с журналистами 1 апреля член упомянутого совета, экономист Татул Манасерян.

Он процитировал «политическое завещание» Командоса: «Чтобы выйти из сложной ситуации необходимо создать Гражданский совет, в состав которого войдут представители интеллигенции, общественные и политические деятели, которым доверяет армянский народ. Усилиями всех жизнеспособных и эффективных сил Армении и диаспоры необходимо построить жизнеспособное и мощное Национальное государство».

По словам экономиста, Гражданский совет уже действует, и он является сторонником объединения других сил. «Этот путь и нужен для создания национального государства и выхода из данной ситуации. Весь смысл его «политического завещания» именно в этом – в объединении, а не в отдельной борьбе. Мы уверены, что освобождение Шуши вполне реально. Скажу, что есть вариант не только военного освобождения, но и другие способы, но для этого нужно единство. В этом плане в Гражданском совете действуют 12 групп, каждая из которых мобилизовала свои ресурсы, и работа продолжится», - сказал Татул Манасерян.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку