Военный прокурор Армении посетил центральный сборный пункт Минобороны Армении - Новости

1 апреля 2021
265
Военный прокурор Армении посетил центральный сборный пункт Минобороны Армении
Военный прокурор, заместитель Генпрокурора Ваге Арутюнян посетил центральный сборный пункт Минобороны Армении, сообщает пресс-служба ведомства.
Арутюняна сопровождал начальник службы призыва и мобилизации Минобороны Армен Автандилян. Военный прокурор понаблюдал за процессами организации призыва, жеребьевками и их соответствием установленному порядку. Он также пообщался с призывниками. Было отмечено отсутствие проблем в связи с объективностью жеребьевки, призывники не выражали недовольства.
"Это свидетельствует о доверии общества к этому процессу в рамках первого призыва в поствоенный период", - говорится в сообщении.
Военный прокурор также посетил медпункт и ознакомился с процессом обследования призывников. Несколько призывников были возвращены из центрального сборного пункта для повторного обследования.
Арутюнян дал конкретные указания, направленные на улучшение процесса призыва и организационных вопросов. Он также пожелал призывникам доброй службы, высоко оценил преданность гражданскому долгу по защите страны.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку