Триумф слова и признание мастеров: поздравляем Елену Алексеевну Шуваеву и Татьяну Ивановну Янгайкину!
Официальный протокол № 115 от 2 июля 2026 года, скрепленный подписью и печатью председателя Союза писателей Беларуси М. П. Позднякова, принес глубоко радостную весть для всей команды информационно-аналитического портала Dialogorg.ru. Советник и автор портала Елена Алексеевна Шуваева, а также ее коллега — автор портала Татьяна Ивановна Янгайкина удостоены почетных вторых мест в номинациях «Поэзия» и «Проза» на престижном Международном литературном конкурсе «Созвездие-2026».
Этот авторитетный творческий смотр учрежден Общественным объединением «Союз писателей Беларуси». Особую значимость успеху авторов придает тот факт, что их высокий художественный уровень был лично отмечен и утвержден председателем жюри конкурса — главой Союза писателей Беларуси, известным литератором Михаилом Павловичем Поздняковым.
Заслуженная победа ярко демонстрирует, что талантливых лауреатов и коллег по информационному ресурсу связывает не только многолетняя совместная общественная работа, но и глубокое, неразрывное созвучие творческих интересов. Поздравляем Елену Алексеевну и Татьяну Ивановну с этой блестящей победой на международной арене и желаем им неиссякаемого вдохновения для покорения новых литературных вершин!

Материал подготовила Алёна Дандина





