Арпине Ованисян: Арцах в состоянии проводить выборы в соответствии с международными стандартами - Новости

31 марта 2020
472
Арпине Ованисян: Арцах в состоянии проводить выборы в соответствии с международными стандартами
В беседе с журналистом из Арцаха, Арпине Ованисян, соучредитель общественной организации «Правовое образование и контроль», доцент, доктор философских наук, сказала, что с раннего утра наблюдается значительная явка избирателей.

«Со стороны мобильной исполнительной миссии фиксируются накопления. На некоторых избирательных участках в кабине для голосования наблюдалось голосование двух избирателей.

На некоторых избирательных участках мы зафиксировали попытки сфотографировать избирательные бюллетени избирателями. Должна отметить, что наблюдательская миссия проводится практически во всех регионах. Желательно, присутствие международных наблюдателей, поскольку их присутствие доказывает, что Арцах способен проводить выборы в соответствии с международными стандартами, но я не думаю, что эта возможность обусловлена только присутствием международных наблюдателей, поскольку мы можем утверждать, что Арцах в силах организовать такие выборы. Сегодня Арцах выбирает будущее своего развития и безопасности, и для любого человека в Арцахе чрезвычайно важно осознать, что он может выбрать, кого он считает гарантом своей безопасности и будущего развития», - сказала А. Ованисян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку