В новой Верховной Раде Украины всего один этнический армянин, который сменил свою фамилию - Новости

30 августа 2019
1606
В новой Верховной Раде Украины всего один этнический армянин, который сменил свою фамилию
Граждане Украины избрали новый состав Верховной Рады.

В парламент девятого созыва попали 424 кандидата – 225 были избраны по партийным спискам, а еще 199 – в одномандатных округах.

Всего в украинском парламенте 450 мест, однако 26 мандатов остались вакантными – не были избраны 10 депутатов от Крыма, 2 депутатов от Севастополя, 9 депутатов от Донетчины и 5 от Луганщины.

В общем в Раде партия "Слуга народа" будет иметь 254 представителей, "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 43, "Батькивщина" – 26, "Европейская солидарность" – 25, "Голос" – 20. "Оппозиционный блок" провел в парламент 6 мажоритарщиков, по одному депутату будет от "Самопомочи", "Единого центра", "Свободы" и партии "Белая Церковь вместе". Еще 46 нардепов – самовыдвиженцы.

Примечательно, что в новой Верховной Раде Украины всего один этнический армянин, который ранее сменил свою фамилию. Это - Лерос Гео Багратович, бывший советник Зеленского и один из его ближайших соратников.

Лерос Гео Багратович- он же Курехян Георг Багратович в Верховной Раде представляет партию "Слуга народа".

В числе депутатов Верховной Рады 9 созыва значится фамилия Мамояна Суто Чолоевича. Известно, что корни последнего из Грузии и он является этническим езидом.

На фото: Лерос Гео Багратович- он же Курехян Георг Багратович

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку