Генеральная прокуратура России пока не приняла решения по вопросу об экстрадиции коррумпированного чиновника периода правительства Сержа Саргсяна - Новости

29 мая 2019
662
Генеральная прокуратура России пока не приняла решения по вопросу об экстрадиции коррумпированного чиновника периода правительства Сержа Саргсяна
Генеральная прокуратура России пока не приняла решения по вопросу об экстрадиции бывшего начальника Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Армении Миграна Погосяна.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

"В настоящее время Генеральная прокуратура РФ проводит экстрадиционную проверку на основании материалов, поступивших от компетентных органов Армении. Его статус не изменился", - сказали в ведомстве.

Примечательно, что днями ранее в армянских СМИ тиражировалась информация о том, что якобы российская сторона удовлетворила ходатайство Погосяна о предоставлении ему политического убежища.

Отметим, что Миграну Погосяну предъявлено обвинение в растрате имущества в особо крупных размерах с использованием служебного положения и в злоупотреблении служебными обязанностями, повлекшем тяжелые последствия. Погосян был задержан 14 апреля в Карелии по запросу Армении, в настоящее время он находится под арестом с санкции Петрозаводского суда.

Экс-глава СПИСА обратился к российской стороне с прошением о предоставлении ему политического убежища в России.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку