Fitch подтвердил рейтинги Еревана с позитивным прогнозом - Новости

29 мая 2019
666
Fitch подтвердил рейтинги Еревана с позитивным прогнозом
Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги города Еревана с «позитивным» прогнозом.

Как говорится в официальном сообщении агентства, подтверждены долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валюте на уровне «В+» и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «В».

"РДЭ Еревана сдерживаются суверенными РДЭ Армении («B+»/прогноз «Позитивный»), поскольку кредитоспособность города на самостоятельной основе оценивается на уровне «bb+». Самостоятельная кредитоспособность города отражает сочетание оценки риск-профиля «уязвимый уровень» и сильных показателей долга, что дает оценку устойчивости к долговой нагрузке на уровне «aaa»",- считают аналитики агентства.

В Fitch отмечают, что показатели благосостояния Еревана по-прежнему являются относительно невысокими в международном контексте, что сказывается на общем финансовом профиле города.

"Город сохраняет бездолговой статус, хотя и имеет возможность привлекать заимствования на внутреннем рынке капитала с учетом определенных ограничений. Бюджет города ведется на основе кассового метода учета и составляется на один год", - говорится в сообщении.

Ереван является столицей и крупнейшим городом Армении. Это крупнейший рынок страны с развитым сектором услуг и наибольшей численностью населения (1,1 млн. человек) - более трети всего населения страны.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку